Agent
全社員一覧
TOKYO
東京から、日本の、世界のクリエイティブを共に元気にしていきましょう!
- 代表
- 東京エージェントグループ
- ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像制作)
- ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映画・ドラマ)
- ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像技術)
- グラフィック&パブリッシングセクション
- Web&デジタルコンテンツセクション
- プロダクト&スペースデザインセクション
- アニメセクション
- ゲームエンタテインメントセクション
- スクールプロモート&スチューデントリクルーティングセクション
- スタッフサポートセクション
- ヒューマンリソースセクション(人事)
- コーポレートコミュニケーションセクション
- コンテンツマネジメントセクション
- ファイナンス&リーガルセクション
- ジェネラル・アフェアー&アカウンティングセクション(総務経理)
- クリエイティブアカデミーセクション
- エージェントプロモートセクション
- マーケティングセクション
- システムマネジメントセクション
- 新規事業開発室
- クリエイティブダイニングセクション
- フェロー
-
寺⽥ 雄⼀
常務取締役 / グループマネージャー
東京エージェントグループ
YUICHI TERADA
東京本社
-
市川 桂
シニアマネージャー
東京エージェントグループ
KATSURA ICHIKAWA
東京本社
-
西畑 弘明
マネージャー
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像制作)
HIROAKI NISHIHATA
東京本社
-
佐々木 大輝
サブリーダー
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像制作)
DAIKI SASAKI
東京本社
-
石川 直人
エージェント
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像制作)
NAOTO ISHIKAWA
東京本社
-
福田 奈々
エージェント
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像制作)
NANA FUKUDA
東京本社
-
田邉 昌奈実
エージェント
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像制作)
MANAMI TANABE
東京本社
-
川手 克浩
エージェント
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像制作)
KATSUHIRO KAWATE
東京本社
-
高見澤 泰地
エージェント
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像制作)
TAICHI TAKAMIZAWA
東京本社
-
安齋 未彩
ジュニアエージェント
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像制作)
MISA ANZAI
東京本社
-
田中 桜
ジュニアエージェント
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像制作)
SAKURA TANAKA
東京本社
-
田中 佑奈
ジュニアエージェント
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像制作)
YUNA TANAKA
東京本社
-
藤倉 希
ジュニアエージェント
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像制作)
NOZOMI FUJIKURA
東京本社
-
青木 玲
マネージャー
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像技術)
RYO AOKI
東京本社
-
田中 悠佑
リーダー
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像技術)
YUSUKE TANAKA
東京本社
-
松本 亜香里
サブリーダー
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像技術)
AKARI MATSUMOTO
東京本社
-
吉井 楓
ジュニアエージェント
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像技術)
KAEDE YOSHII
東京本社
-
佐藤 美樹
ジュニアエージェント
ブロードキャスト&ビジュアルセクション(映像技術)
MIKI SATO
東京本社
-
及川 大貴
アシスタントマネージャー
グラフィック&パブリッシングセクション
HIROKI OIKAWA
東京本社
-
小橋 旭
アシスタントマネージャー
グラフィック&パブリッシングセクション
AKIRA KOBASHI
東京本社
-
森上 愼也
リーダー
グラフィック&パブリッシングセクション
SHINYA MORIGAMI
東京本社
-
美安 琢充
エージェント
グラフィック&パブリッシングセクション
TAKUMI MIYASU
東京本社
-
大﨑 さくら
ジュニアエージェント
グラフィック&パブリッシングセクション
SAKURA OSAKI
東京本社
-
笠原 知春
ジュニアエージェント
グラフィック&パブリッシングセクション
CIHARU KASAHARA
東京本社
-
菅谷 孝志
アシスタントマネージャー
Web&デジタルコンテンツセクション
TAKASHI SUGAYA
東京本社
-
小川 翔
アシスタントマネージャー
Web&デジタルコンテンツセクション
SHO OGAWA
東京本社
-
飯村 美沙子
リーダー
Web&デジタルコンテンツセクション
MISAKO IIMURA
東京本社
-
菅野 沙彩
サブリーダー
Web&デジタルコンテンツセクション
SAAYA SUGANO
東京本社
-
本吉 紘望
エージェント
Web&デジタルコンテンツセクション
HIROMI MOTOYOSHI
東京本社
-
西村 英子
エージェント
Web&デジタルコンテンツセクション
HIDEKO NISHIMURA
東京本社
-
清水 映璃奈
エージェント
Web&デジタルコンテンツセクション
ERINA SHIMIZU
東京本社
-
山内 啓悟
エージェント
Web&デジタルコンテンツセクション
Keigo Yamauchi
東京本社
-
平井 大樹
ジュニアエージェント
Web&デジタルコンテンツセクション
DAIKI HIRAI
東京本社
-
田尻 裕太郎
エージェント
Web&デジタルコンテンツセクション
YUTARO TAJIRI
東京本社
-
門脇 杏実
ジュニアエージェント
Web&デジタルコンテンツセクション
AMI KADOWAKI
東京本社
-
西田 彪輝
ジュニアエージェント
Web&デジタルコンテンツセクション
HYUKI NISHIDA
東京本社
-
具志堅 鈴
ジュニアエージェント
Web&デジタルコンテンツセクション
RIN GUSHIKEN
東京本社
-
市川 桂
シニアマネージャー
プロダクト&スペースデザインセクション
KATSURA ICHIKAWA
東京本社
-
大川 紘枝
エージェント
プロダクト&スペースデザインセクション
HIROE OKAWA
東京本社
-
高梨 恭亮
エージェント
プロダクト&スペースデザインセクション
KYOSUKE TAKANASHI
東京本社
-
鹿島 慶樹
アシスタントマネージャー
アニメセクション
YOSHIKI KASHIMA
東京本社
-
大岩 直史
サブリーダー
アニメセクション
NAOFUMI OIWA
東京本社
-
遠藤 美霞
サブリーダー
アニメセクション
MIKA ENDO
東京本社
-
中山 翔太
ジュニアエージェント
アニメセクション
SHOTA NAKAYAMA
東京本社
-
宮村 和暉
ジュニアエージェント
アニメセクション
KAZUKI MIYAMURA
東京本社
-
酒井 隆平
アシスタントマネージャー
ゲームエンタテインメントセクション
RYUHEI SAKAI
東京本社
-
清水 崇司
エージェント
ゲームエンタテインメントセクション
TAKASHI SHIMIZU
東京本社
-
加田 翔也
エージェント
ゲームエンタテインメントセクション
SHOYA KADA
東京本社
-
野田 稜斗
ジュニアエージェント
ゲームエンタテインメントセクション
RYOTO NODA
東京本社
-
正木 悠雅
ジュニアエージェント
ゲームエンタテインメントセクション
YUGA MASAKI
東京本社
-
中山 里奈
ジュニアエージェント
ゲームエンタテインメントセクション
RINA NAKAYAMA
東京本社
-
勝谷 要
ジュニアエージェント
スクールプロモート&スチューデントリクルーティングセクション
KANAME KATSUYA
東京本社
-
志賀 円華
ジュニアエージェント
スクールプロモート&スチューデントリクルーティングセクション
MADOKA SHIGA
東京本社
-
土屋 高広
常務取締役
スタッフサポートセクション
TAKAHIRO TSUCHIYA
東京本社
-
高見澤 裕子
取締役 / セクションマネージャー
スタッフサポートセクション
YUKO TAKAMIZAWA
東京本社
-
杉本 ほのか
サブリーダー
スタッフサポートセクション
HONOKA SUGIMOTO
東京本社
-
中村 ひなた
サブリーダー/スタッフサポート
スタッフサポートセクション
HINATA NAKAMURA
東京本社
-
土屋 高広
常務取締役 / 人事部長
ヒューマンリソースセクション(人事)
TAKAHIRO TSUCHIYA
東京本社
-
関口 拓人
シニアマネージャー
ヒューマンリソースセクション(人事)
TAKUTO SEKIGUCHI
東京本社
-
宮森 まどか
サブリーダー
ヒューマンリソースセクション(人事)
MADOKA MIYAMORI
東京本社
-
李 恵琳
シニアマネージャー
コーポレートコミュニケーションセクション
LEE HUI-LIN
東京本社
-
梅澤 尚子
アシスタントマネージャー
コーポレートコミュニケーションセクション
NAOKO UMEZAWA
東京本社
-
浦田 優衣
サブリーダー
コーポレートコミュニケーションセクション
YUI URATA
東京本社
-
西田 信之
マネージャー
ジェネラル・アフェアー&アカウンティングセクション(総務経理)
NOBUYUKI NISHIDA
東京本社
-
田中 麻衣
マネージャー
ジェネラル・アフェアー&アカウンティングセクション(総務経理)
MAI TANAKA
東京本社
-
曾我 彬子
リーダー
ジェネラル・アフェアー&アカウンティングセクション(総務経理)
AKIKO SOGA
東京本社
-
山田 真千
サブリーダー
ジェネラル・アフェアー&アカウンティングセクション(総務経理)
MACHI YAMADA
東京本社
-
山家 早苗
ジェネラル・アフェアー&アカウンティングセクション(総務経理)
SANAE YAMAGA
東京本社
-
勝田(村重) 良子
取締役
クリエイティブアカデミーセクション
RYOKO KATSUTA(MURASHIGE)
東京本社
-
小山 満
シニアマネージャー
クリエイティブアカデミーセクション
MITSURU KOYAMA
東京本社
-
文元 永美
アシスタントマネージャー
クリエイティブアカデミーセクション
HISAMI FUMIMOTO
東京本社
-
根木 沙綾
クリエイティブアカデミーセクション
SAAYA NEGI
東京本社
-
市川 桂
シニアマネージャー
マーケティングセクション
KATSURA ICHIKAWA
東京本社
-
大野 佑香
サブリーダー
マーケティングセクション
YUKA ONO
東京本社
-
田上 真子
マーケティングセクション
MAKO TANOUE
東京本社
-
塚本 菜々子
マーケティングセクション
NANAKO TSUKAMOTO
東京本社
-
中村 光宏
マーケティングセクション
MITSUHIRO NAKAMURA
東京本社
-
木村 富美世
マーケティングセクション
FUMIYO KIMURA
東京本社
-
李 恵琳
シニアマネージャー
システムマネジメントセクション
LEE HUI-LIN
東京本社
-
奥山 康士
システムマネジメントセクション
YASUSHI OKUYAMA
東京本社
-
李 恵琳
シニアマネージャー
クリエイティブダイニングセクション
LEE HUI-LIN
東京本社
-
鷹箸 洋行
クリエイティブダイニングセクション
HIROYUKI TAKANOHASHI
東京本社
-
長田 了
クリエイティブダイニングセクション
RYO OSADA
東京本社
-
三橋 薫
クリエイティブダイニングセクション
KAORU MITSUHASHI
東京本社
17歳から鮨業界に入り修行を積み銀座、ロンドン、香港など海外で視野を広げ、今の自分があります。 これからも日々精進し、お客様にとって心地の良い空間づくり、美味しい鮨や料理はもちろん、鮨・和のぎに来られるお客様が納得して頂けるサービスでお店を盛り上げられたらと思っております。どうぞよろしくお願い致します。